гостевая
rss

english

тема: женский футбол

Хоккеистки «Коммунальщика» заняли 2-е место в чемпионате края по мини-футболу среди женщин

Хоккей на траве.

В турнир заявились семь команд из Барнаула, Ребрихинского и Павловского районов. Игры проходили по круговой системе с 6 января по 25 февраля в спортивном зале «Коммунальщик».

Как сообщает«Алтайский футбол», первый символический удар перед началом стартового матча произвела почётный гость турнира Анна Беломытцева – игрок женской сборной России и команды «Рязань-ВДВ», воспитанница троицкого футбола и СШОР Алексея Смертина.

Автором первого гола в турнире стала Яна Рязанова из ребрихинского «Рубина».

Чемпионом края стала команда «Алтай», выигравшая все шесть матчей. Уже в первом туре воспитанницы Оксаны Жбанниковой со счётом 6:2 обыграли, как выяснилось позже, своего главного конкурента в борьбе за первое место – барнаульскую «Энергию», за которую выступали игроки клуба по хоккею на траве «Коммунальщик». Для подопечных Владимира Кобзева это поражение так и осталось единственным в чемпионате, затем они одержали пять побед и взяли серебряные медали.

Упорнейшая борьба до развернулась за бронзу: сразу две команды из Барнаула – «Университет» и «Алтай-2» – набрали по 10 очков, однако по дополнительным показателям на третью строчку поднялись девушки из «Университета». Этой командой руководил преподаватель Алтайского государственного университета Валерий Мильхин. Интересно, что в майке «Университета» на площадку выходили бывшие игроки «Коммунальщика» и сборной России по хоккею на траве Наталья Вершинина и Александра Киселёва (Ковалёва).

Четвёртое место занял «Алтай-2» (Барнаул), пятое – «Рубин» (Ребриха), шестое – «Арсенал» (Барнаул), шестое – «Целинник» (п. Комсомольский, Павловский район).

Лучшим бомбардиром с 27 голами стала нападающая «Алтая» Маргарита Степанова.

Награждение победителей и призёров первого женского чемпионата Алтайского края по мини-футболу состоится в апреле.