гостевая
rss

english

Реванш "Коммунальщика"

23-24 сентября барнаульский "Коммунальщик" провёл на своём стадионе заключительные домашние матчи сезона-2006. Алтайские хоккеистки принимали "Старт" из подмосковного Ногинска, отдавший нам весной, на старте чемпионата, всего одно очко (1:1, 0:2). В минувшие выходные "Коммунальщик" взял реванш, победив в обеих встречах - 2:1, 3:1.

"Коммунальщик" - "Старт" - 2:1

Соперники, борящиеся за третье место, начали первый поединок довольно-таки осторожно. Весь первый тайм опасных моментов почти не было ни у тех, ни у других ворот, не считая одного провала в обороне барнаульской команды, когда дважды в игру пришлось вступить голкиперу Оксане Серёжкиной.

А вторая половина встречи прошла уже под диктовку "Коммунальщика". Не повезло Марине Фёдоровой, которая получила у самых ворот отличный пас от Натальи Вершининой, переиграла вратаря, но мяч прокатился мимо ворот. В середине тайма "Коммунальщик", разыгрывая штрафной угловой, "расписал" новую комбинацию с пропуском мяча Вершининой, щелчок которой был точен - 1:0. На 59 минуте счёт удвоила Екатерина Черкасова. Этот гол полностью "сделала" Наталья Мартемьянова, обыгравшая защитников "Старта" и выдавшая пас к пустым воротам.

Казалось бы, можно вздохнуть спокойно, но не тут-то было. Через минуту при попустительстве нашей защиты Анна Матершева сократила разрыв - 2:1. Более счёт не изменился, хотя нападение "Коммунальщика" имело несколько хороших шансов, а защита сама себе создала однажды большие проблемы.

"Коммунальщик" - "Старт" - 3:1

Повторная игра началась уже без раскачки. "Коммунальщик" сразу захватил территориальное преимущество. Гол назревал, и на 16 минуте Наталья Вершинина перекинула защитников и лежащего вратаря - 1:0. Гости бросились отыгрываться и прижали наших к воротам. Штурм закончился четырьмя подряд штрафными угловыми, а потом ещё и семиметровым пенальти, который чётко реализовала капитан "Старта" Наталья Ковалёва - 1:1. После нашего гола прошло лишь пять минут.

Но ещё три минуты спустя очнувшийся "Коммунальщик" снова вышел вперёд. Анастасия Донских завершила комбинацию, начатую штрафным угловым ударом.

В дальнейшем игра проходила в одном ключе: "Коммунальщик" пытался атаковать, а "Старт" пробовал поймать нас на контратаках. В середине второго тайма барнаульская хоккеистка Александра Ковалёва установила окончательный результат, добив мяч мимо вратаря после розыгрыша штрафного углового - 3:1.

Таким образом, набрав в очных поединках с прямым конкурентом в борьбе за бронзовые медали чемпионата шесть очков, "Коммунальщик" обошёл подмосковную команду и выбрался на третье место в турнирной таблице.

Впереди у барнаульских хоккеисток заключительные матчи второго круга на выезде с "Дончанкой" (30 сентября, 1 октября), а затем финальный этап чемпионата в Анапе (14-20 октября).