rss

english

тема: Суперлига-2006

Плюс шесть очков

18-19 августа "Коммунальщик" в рамках чемпионата страны по хоккею на траве (Суперлига) играл в Москве с "Марьино" и добился побед в обеих встречах - 3:2 и 4:0. Барнаульская команда продолжает борьбу за третье место в турнирной таблице.

Первый матч выдался довольно-таки упорным. Хотя хозяйки поля набрали за весь чемпионат всего три очка и прочно осели на последнем месте, но дали бой алтайским хоккеисткам. "Коммунальщик", к тому же, недавно расстался с четырья своими игроками - Натальей Плотниковой, Анной Тихоновой, Еленой Бутиной и Александрой Першиной. На смену им руководство пригласило двух хоккеисток из Перми - Марину Фёдорову и Юлию Сопрохину, но, понятное дело, чтобы сыграться, необходимо определённое время.

Барнаульские спортсменки лишь к концу первого тайма "дожали" соперниц - на 27 минуте счёт открыла Анастасия Донских, а ещё через две минуты отличилась Наталья Вершинина.

После перерыва хоккеисткам "Марьино" удалось сравнять счёт. Оба гола в наши ворота были забиты после розыгрыша штрафных угловых - цель поразили Ирина Саксон (39 минута) и Екатерина Шатилова (45 минута). Окончательный результат незадолго до финального свистка установила Елена Вуколова - 3:2 в нашу пользу.

В повторном матче вновь ворота столичной команды "распечатала" Настя Донских и опять произошло это ближе к концу первого тайма. Но во второй половине встречи "Коммунальщик" не повторил ошибок, допущенных наконуне. Свои ворота алтайские хоккеистки отстояли, но кроме того ещё "ввалили" соперницам три безответных мяча - сделали это Наталья Вершинина (57 и 66 минуты) и дебютант Марина Фёдорова (60 минута). 4:0 - и из московских гастролей привезено шесть очков.

Следующие матчи "Коммунальщик" проводит в Барнауле. 2-3 сентября нашим соперником будет подмосковный "Вымпел".

Остальные результаты 8-9 туров: "Дончанка" - "Старт" - 0:2, 2:3, "Волга" - "Вымпел" - 3:1, 4:1, ЦФиС - "Коммунальщик" - 3:1, 3:0, "Старт" - "Вымпел" - 0:1, 2:0, "Дончанка" - ЦФиС - 2:2, 0:2.