rss

english

тема: Суперлига-2006

7:1 - рекорд на стадионе "Коммунальщик"

Хоккей на траве. Вратарь столичного "Марьино" Екатерина Прилепина провожает взглядом очередной мяч в свои ворота.

10-11 июня хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" в матчах шестого тура Суперлиги чемпионата России принимали на своём стадионе московскую команду "Марьино". Обе игры закончились убедительными победами хозяек поля - 7:1 и 5:1.

Коммунальщик - Марьино - 7:1

Состав "Коммунальщика": Серёжкина, Вуколова, Донских, Вершинина, Бутина, Плотникова, Осипова, Ковалёва, Тихонова, Мартемьянова, Першина.

Замены: Черкасова (24), Салосина (31), Ревякина (58), Чаренцева (59), Коровина (61).

Голы забили: Бутина - 2, Першина - 2, Вуколова, Донских, Вершинина / Серокурова.

Во встречах с аутсайдером алтайским спортсменкам удалось решить несколько важных задач: порадовать фейерверком голов своих болельщиков, вернуться из подвала турнирной таблицы на "своё" третье место, изрядно поправить разницу забитых и пропущенных мячей. В новой истории "Коммунальщик" стал проводить матчи в Барнауле с 2002 года, так вот, победа со счётом 7:1 - это рекорд нашего стадиона.

В первом матче хозяева поля никаких особых проблем не испытали. Разве что, не реализовали ещё кучу моментов для взятия ворот. И пару раз "напарили" в своей зоне, но, к счастью, москвички нас "простили". Уже на перерыв команды ушли при счёте 3:0, а во втором тайме разрыв просто был в два раза увеличен.

Коммунальщик - Марьино - 5:1

Замены: Ревякина (20), Черкасова (30), Чаренцева (62).

Голы забили: Першина - 2, Вуколова - 2, Черкасова / Тагиева.

Немного по другому сценарию проходила повторная игра. "Коммунальщик" к 8-й минуте уже вёл 2:0 (оба раза с передачи Елены Бутиной отличилась Александра Першина). И после такого весёлого начала, да памятуя вчерашний результат, наши девушки, видимо, посчитали свою задачу выполненной. А рановато. В то время, как все передачи барнаульской команды перехватывались соперницами в центре поля, игра "Марьино" наладилась, что закономерно привело к голу в наши ворота на 21-й минуте. Штрафной угловой реализовала Диана Тагиева (кстати, еще в прошлом году защищавшая цвета "Коммунальщика").

Кое-как наши закончили первый тайм - могли и забить, и пропустить сами. В перерыве барнаульский тренер Владимир Кобзев привёл команду в чувство. Во второй половине матча "Коммунальщик" играл построже. Наконец, в середине тайма Елена Вуколова реализовала штрафной угловой, затем ещё раз забила с игры, а победную точку поставила Екатерина Черкасова - 5:1. Забить ещё могли Вершинина, Бутина, Черкасова, но, как обычно, чего-то не хватало.

Другие результаты тура:

ЦФиС - "Дончанка" - 5:1, 3:0. "Вымпел" - "Старт" - 3:1, 0:1. Две подмосковные команды - "Вымпел" (Королёв) и "Старт" (Ногинск) - до этих матчей шли впереди "Коммунальщика" в турнирной таблице. Но изящно поделив очки, они "освободили" для барнаульских спортсменок "их законное" третье место.

В ближайшие выходные, 17-18 июня, "Коммунальщик" принимает на своём стадионе ещё один столичный клуб - ЦФиС. После этого тура мы получим ответ на вопрос, может ли барнаульская команда побороться за второе место, или в нынешнем сезоне наш потолок в чемпионате России - третье место.

Начало матчей - в 18.00. Цена билета - 30 рублей. Телефон для справок - 69-82-85.

Фото Олега Богданова.

Вадим Вязанцев.
"Купи-продай",
15.06.2006.

версия для печати

© При использовании материалов гиперссылка на сайт СК "Коммунальщик" обязательна!

Наконец-то "прорвало" Александру Першину (слева) - в двух играх с "Марьино" она забила четыре гола. Снова гол! "Коммунальщик" - "Марьино" - 7:1. Слева направо: Ковалёва, Бутина, Вершинина, Вуколова, Донских. Елена Бутина (в жёлтой форме). "Коммунальщик" - "Марьино" - 7:1.

другие тексты по теме

25.10.2006. Трижды бронзовые девушки

24.10.2006. Сезон в женской Суперлиге окончен

18.10.2006. Поражение от "Волги", ничья с ЦФиСом

17.10.2006. "Коммунальщик" досрочно занял третье место

14.10.2006. Начали финальный этап с победы

2.10.2006. Восемь очков отрыва в борьбе за "бронзу"!

12.06.2006. Суперлига. Женщины. 6-й тур

9.06.2006. 10-11 июня "Коммунальщик" играет на своём стадионе матчи чемпионата России