rss

english

тема: Суперлига-2006

Хоккей на траве добрался до Барнаула

27-28 мая хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" впервые в нынешнем сезоне предстали перед своими болельщиками. В двух спаренных календарных матчах они принимали на своем стадионе волгодонскую "Дончанку".

Наши соперницы - команда именитая, более того, в истории российского хоккея на траве (самостоятельный чемпионат проводится с 1992 года) - самая титулованная. Клуб из Ростовской области является шестикратным чемпионом страны и двукратным обладателем Кубка России. Правда, в
последние два года в связи со сменой игровых поколений и тривиальным безденежьем "Дончанка" сдала прежние позиции.

Но уже подросли бывшие "безусые пионерки", и команда с Юга России опять способна дать бой и попортить кровь любому сопернику. "Дончанка" это отлично продемонстрировала с матчах с действующими чемпионками из нижегородской "Волги Телеком", громящими всех направо и налево. Сильнейшая на сегодняшний момент команда страны смогла лишь с минимальным результатом (1:0 и 4:2) одолеть ростовчанок.

Что касается "Коммунальщика", то нашим девушкам было необходимо реабилитироваться перед своими зрителями за неубедительный старт в чемпионате Росиии - набрано лишь четыре очка в шести играх. Конечно барнаульских хоккеисток отчасти оправдывает напряженный график начала сезона (за пять недель "Коммунальщик" кроме указанных шести матчей чемпионата сыграл на Кубке Кубков в Италии, выиграл Молодежное первенство страны (до 21 года), принял участие в сборах молодежной женской команды России), но исправлять турнирное положение все равно необходимо.

Коммунальщик - Дончанка - 2:1

Первые десять минут соперники присматривались друг к другу. Опасный момент на 14 минуте создала капитан барнаульской команды Наталья Вершинина, но она не смогла эффективно распорядиться мячом в полукруге гостей. Но уже через три минуты "Коммунальщик" открыл счет. Отличилась Елена Вуколова, четко реализовавшая розыгрыш штрафного углового.

Серьезному испытанию подверглась наша команда ближе к концу первого тайма. "Дончанка" устроила настоящий штурм наших ворот: 24-я минута - три подрядштрафных угловых, 25-я - голкипер "Коммунальщика" Оксана Серёжкина отбила очередной удар, 28-я Сережкина во время вышла и вступила в игру у полуокружности, 29-я - мяч отскочил в голову нашему защитнику НатальеМартемьяновой...

Однако, барнаульские хоккеистки смогли увеличить счет. Когда они готовились исполнять штрафной угловой у ворот "Дончанки", прозвучал свисток об окончании первой 35-минутки. По правилам, стандарт исполняется и в том случае, если время истекло. Елена Вуколова вновь реализовала "малый", и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в нашу пользу.

Второй тайм начался навалом гостей: опять следовали серии штрафных угловых и ударов по нашим воротам. Этот штурм принес удачу "Дончанке" - на 45 минуте очередной "малый" угловой завершился взятием наших ворот, победный удар нанесла Наталья Зинченко.

После пропущенного гола "Коммунальщик" активизировался и был близок к увеличению разрыва в счете, но не использовали вполне реальные моменты Бутина, Вуколова, Донских.

Коммунальщик - Дончанка - 2:2

Повторная игра поначалу показалась не такой активной, как первая. В общем, у гостей было больше возможностей открыть счет: дважды после штрафных угловых наш вратарь Оксана Сережкина выбивала мяч из "девятки", а еще хоккеистка "Дончанки" не смогла замкнуть пас, шедший вдоль ворот хозяек поля.

Намного веселее стало во втором тайме. "Коммунальщик" уже на третьей минуте открыл счет - штрафной угловой реализовала Наталья Вершинина. После ответного натиска гостей, наши провели отличную контратаку. Мяч был быстро переадресован по маршруту Вершинина - Вуколова - Бутина, но последняя, к сожалению, свой пас сделала не глядя и в никуда. Хотя могла и передачу хорошую сделать, и сама поразить ворота.

После провала в нашей защите госте счет сравняли. Затем было дежа вю. "Коммунальщик" вышел вперед после розыгрыша "малого" (забила Елена Вуколова), зачем-то без оглядки понесся вперед и "Дончанка" вновь сравняла из-за неразберихи в наших защитных порядках.

2:2 и еще куча неиспользованных возможностей с обеих сторон.

Вадим Вязанцев.
"Купи-продай",
1.06.2006.

версия для печати

© При использовании материалов гиперссылка на сайт СК "Коммунальщик" обязательна!

другие тексты по теме

25.10.2006. Трижды бронзовые девушки

24.10.2006. Сезон в женской Суперлиге окончен

18.10.2006. Поражение от "Волги", ничья с ЦФиСом

17.10.2006. "Коммунальщик" досрочно занял третье место

14.10.2006. Начали финальный этап с победы

2.10.2006. Восемь очков отрыва в борьбе за "бронзу"!

19.06.2006. Суперлига. Женщины. 7 тур

15.06.2006. 7:1 - рекорд на стадионе "Коммунальщик"

15.06.2006. Александра Першина: четыре мяча в двух матчах

14.06.2006. Очки после ангины

14.06.2006. Хоккейный переплет в сибирском орнаменте

12.06.2006. Суперлига. Женщины. 6-й тур

9.06.2006. 10-11 июня "Коммунальщик" играет на своём стадионе матчи чемпионата России

31.05.2006. Хоккей на траве. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 5 тур.