rss

english

тема: Суперлига-2008

Последние домашние игры сезона

20 и 21 сентября барнаульский "Коммунальщик" провёл два заключительных домашних матча сезона-2008. В поединках с шестикратным чемпионом страны нижегородской командой "ВолгаТелеком" алтайские хоккеистки сумели добыть три очка: сначала наши выиграли 2:1, а затем уступили 1:3.

Перед началом субботнего матча барнаульская команда чествовала Елену Вуколову - ветеран "Коммунальщика" праздновала 20-летие своей хоккейной карьеры.

И буквально на второй минуте игры Елена отметилась голом. Юбиляр своим фирменным щелчком завершила розыгрыш штрафного углового у ворот "Волги". Наши повели в счёте, попытались провести ещё несколько острых атак, но вскоре прижались к своим воротам. Начиная с 5 минуты матча и до перерыва "ВолгаТелеком" заперла хозяек поля на своей половине. Голкипер "Коммунальщика" Оксана Серёжкина поймала кураж и "тащила" всё.

Ответный мяч гостьи провели с пенальти. Серёжкина сфолила на выходящей один на один азербайджанской легионерке "Волги" Мирзалиевой. 7-метровый чётко реализовала Ольга Шенцова - 1:1.

Во втором тайме инициативой продолжала владеть "ВолгаТелеком", но и "Коммунальщик" стал огрызаться опасными контратаками. Наш вратарь Оксана Серёжкина продолжала творить чудеса, кроме того гости сами упустили несколько хороших моментов для взятия ворот. За пять минут до финального свистка нам удался контрвыпад: Анастасия Мирошникова прошла по левому флангу и выдала пас Наталье Вершининой, которая мимо цели не промахнулась. "Волга" ответить не успела - 2:1 в нашу пользу.

На следующий день гостьи были собраннее - на шестой минуте счёт открыла Анна Гутенёва, и после этого "Волга" продолжала атаковать. Шанс изменить течение игры у "Коммунальщика" был в конце первого тайма. Во время одной из контратак Анастасии Мирошниковой удалось сравнять счёт (шла 34 минута), но, видимо, наши расслабились и через несколько секунд уже получили мяч в свои ворота (Ольга Шенцова, 35 минута).

Сразу после перерыва гостьи разыграли ещё одну хрестоматийную, как на тренировке, комбинацию, и Инна Бердиева довела счёт до 1:3. "ВолгаТелеком" продолжала "давить", "Коммунальщик" контратаковал, но забить больше никому не удалось.

Важно:

1. Три очка, завоёванные в этих матчах, оставляют "Коммунальщику" шанс бороться за призовые места. проиграй мы обе встречи - и выше 4-го места нам уже не подняться.

2. Пока что "ВолгаТелеком" проиграла в текущем первенстве три матча, два из них - "Коммунальщику". А ведь до этого сезона мы не могли выиграть у "Волги" (или хотя бы сыграть вничью) 10 лет.

Вадим Вязанцев.
Communalshik web,
21.09.2008.

версия для печати

© При использовании материалов гиперссылка на сайт СК "Коммунальщик" обязательна!

другие тексты по теме

13.01.2009. Серёжкина, Кобзев и весь "Коммунальщик" стали лауреатами

21.11.2008. Сезон-2008. Бомбардиры «Коммунальщика»

3.10.2008. "Коммунальщик" играет в субботу в 16.30

29.09.2008. Победа в Анапе сократила наше отставание от 3-го места до одного очка