rss

english

тема: Суперлига-2008

Две победы над Казанью

13 и 14 сентября барнаульский "Коммунальщик" продолжил серию домашних игр двумя встречами с казанской командой "Динамо-Идель". В обоих матчах сильнее были наши хоккеистки, победившие со счётом 2:1 и 4:0.

2:1

Перед играми с Казанью алтайская команда оказалась в очень непростой ситуации. В предыдущих двух турах "Коммунальщик" протерял трёх хоккеисток основного состава - Анастасию Ревякину, Наталью Вершинину и Александру Соснину, выбывших из строя по причине травм. А поставленную перед командой задачу - попасть в тройку призёров Суперлиги - никто не снимал, и поэтому в матчах с "Динамо-Идель" нашим спортсменкам необходимо было набирать шесть очков.

В соответствии с тренерским планом, "Коммунальщик" не понёсся вперёд "с шашками наголо", а занял выжидательную позицию. Команда гостей также не спешила брать на себя роль "первого номера". Так что начала обоих матчей получились не очень зрелищными. Игра вяло протекала, в основном, в центре поля без особых угроз воротам.

На 25 минуте очередной штрафной угловой у ворот "Динамо-Идель" привёл к голу. Александра Ковлёва неожиданно для соперника сделала передачу с "малого" не в центр, Елене Вуколовой, а на левый фланг, где Анастасия Донских вошла в полукруг и несильным ударом обманула вратаря Казани Татьяну Акунееву.

Второй гол "Коммунальщик" забил уже за десять минут до финального свистка. Получилась так, что барнаульская команда провела двойную замену, на поле вышли Елена Вуколова и Анастасия Мирошникова (далеко не в первый раз в матче), и они тут же провели результативную комбинацию.Ветеран алтайского хоккеяотдала голевой пас юной спортсменке, и Настя Мирошникова открыла счёт своим голам во "взрослом" хоккее на траве.

Барнаульская команда увеличила счёт до 2:0, но расслабляться было рано - на 65 минуте Евгения Сорокина один гол отквитала, самомтоятельно войдя с мячом в наш полукруг и нанеся точный удар мимо бросившейся ей навстречу Оксаны Серёжкиной - 2:1.

Последняя пятиминутка матча прошла довольно нервно, но счёт не изменился.

4:0

Несмотря на итоговой счёт, нельзя сказать, что "Коммунальщик" во второй игре владел ощутимым преимуществом.

Превый раз казанские хоккеистки потревожили нашего голкипера на 10 минуте, когда Яна Ворушило вошла с мячом в круг и мощно щёлкнула по нашим воротам - Серёжкина ликвидировала угрозу.

Открыли счёт наши вновь со штрафного углового - отличилась Елена Бутина.И всего через 8 минут "Коммунальщику" удалась хорошая контратака - после удара Александры Ковалёвой мяч от дальней штанги закатился в ворота гостей - 2:0.

Перед самым перерывом команды обменялись острыми выпадами. Бутина в падении пыталась замкнуть прострел, а в последовавшей контратаке казанцы пытались вывести один на один с нашим вратарём Лилию Мухаметшину, однако Оксана Серёжкина подстраховала наших защитников, здорово сыграв на выходе. Уже когда основное время первого тайма истекло, а "Динамо-Идель" выполняло штрафной угловой, отличный момент упустила Анастасия Калашникова, промахнувшаяся с двух метров мимо наших пустых ворот.

Во второй половине встречи инициативой владели гости, а "Коммунальщик" играл класическим "вторым номером". "Динамо-Идель" давилохозяев поля штрафными угловыми (за второй тайм гости подали их 12 раз), а наши забивали в контратаках.

На48 минуте Анастасия Донских "прочитала" пас украинской легионерки Казани Яны Ворушило, перехватила на скорости мяч и сделала пердачу вперёд на Елену Бутину. Та выманила вратаря и вернула мяч Донских, которой оставалось лишь не промазать мимо пустых ворот - 3:0.

Красивая комбинация получилась у наших хоккеисток на 62 минуте. После молнеиносной перепасовки по маршруту Вуколова-Бутина-Донских последняя перекинула голкипера гостей, но не попала в ворота.

Затем последовала очередная серия штрафных уголовых у наших ворот - "Динамо-Идель" подряд подалочетыре стандарта. Основной удар на себя приняла Ефимия Дурнева - сначала мяч попал ей в ногу, а в следующий раз ей удалось выбить мяч клюшкой за пределы поля.

А на последних секундах матча "Коммунальщик" вновь разыграл блестящую комбинацию со множеством передач, которая завершилась точным ударом Елены Бутиной - 4:0.

Вадим Вязанцев.
Communalshik web,
15.09.2008.

версия для печати

© При использовании материалов гиперссылка на сайт СК "Коммунальщик" обязательна!

другие тексты по теме

13.01.2009. Серёжкина, Кобзев и весь "Коммунальщик" стали лауреатами

21.11.2008. Сезон-2008. Бомбардиры «Коммунальщика»

3.10.2008. "Коммунальщик" играет в субботу в 16.30

29.09.2008. Победа в Анапе сократила наше отставание от 3-го места до одного очка