"Коммунальщик" - "Метрострой" – 1:5, 1:6

тема: сезон-2013

22-23 июня барнаульский "Коммунальщик" завершал двумя домашними играми против питерской команды своё выступление в первом круге. Молодым алтайским хоккеисткам так и не удалось переломить ситуацию, они потерпели очередные два поражения и ушли на перерыв в чемпионате страны с нулём в графе "набранные очки".

В первой встрече хозяйки поля практически все голы в свои ворота "привезли"сами. Марина Фёдорова, кстати, выступавшая несколько лет назад в течении одного сезона в составе нашей команды, четыре раза поразила цель. Пятый мяч провела Екатерина Анципирович. И только тогда, уже на 69 минуте, «Коммунальщик» забил гол престижа: при розыгрыше штрафного углового отличилась Ирина Осипова - 1:5.

Результат второго матча был не менее плачевным. Вновь записала мяч на свой счёт Ирина Осипова. Причём, забила она в самом мачале игры, выведя барнаульскую команду вперёд. И после этого «Коммунальщик» продолжал некоторое время атаковать, но добиться успеха у ворот соперника не смог.

Затем на 13-й минуте питерские хоккеистки сравняли счёт. Примечательно, что сделала это 45-летняя Надежда Чегурдаева, легенда российского хоккея на траве и рекордсмен по числу проведённых матчей и забитых мячей в чемпионате страны. На 22 минуте матча "Метрострой" вышел вперёд (Ксения Свеженцева), и "Коммунальщик" "рассыпался". До перерыва в наши ворота влетело ещё три мяча (Свеженцева. Екатерина Черкасова, Ольга Шенцова).

Во втором тайме гостьи забили ещё раз (Шенцова), доведя счёт до 1:6.