Работать над ошибками! (Пресса: Волгодонск)

тема: Суперлига2010

Стартовал XIX Чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд. Первые пять туров наша «Дончанка» будет играть дома. На прошедшей неделе в суперлиге уже прошло два тура. 11 и 12 мая на стадионе «Спартак» наша команда принимала московскую команду «ШВСМ – Измайлово».

ШВСМ очень хорошо укомплектована опытными игроками, половина из которых – волгодонские воспитанницы. И не было для всех неожиданностью, что обе игры наша молодая команда, составленная из игроков 1990-1994 г.р., проиграла. Первый тайм первой игры наши хоккеистки выглядели неплохо, но всё-таки им не хватило сил на всю игру. Матч закончился со счётом 2:5. Голы в нашей команде забили Виктория Старых и Светлана Саламатина.

Во второй игре первый тайм наши девочки опять провели лучше второго. Но поражение со счётом 1:9 говорит само за себя. В «Дончанке» отличилась Надежда Чехова.
15 и 16 мая нашими гостями была команда «Вымпел» из подмосковного города Королёва. «Вымпел» возглавляют: почётный гражданин города Волгодонска Зинаида Чуйкина и Галина Мусина – тренерский тандем, прославивший в свои годы наш хоккейный клуб «Дончанка» и неоднократно поднимавший его до чемпионских высот.

Состав подмосковной команды примерно равен нашей команде. Это и показали игры второго тура. Обе игры прошли живо, в обоюдных атаках, хотя голов было забито мало. Первая игра принесла победу нашей команде – 2:1. Голы на счету Анастасии Гитинамагомедовой и Надежды Чеховой. Надя отличилась и в последней игре, которая закончилась вничью – 1:1.

«Эти игры показали ошибки, которые были допущены в предсезонном тренировочном процессе, – прокомментировал матчи первых двух туров директор ХК «Дончанка» Александр Веретко.– Видно, что команда функционально ещё не готова бороться за высокие места. Много провалов в обороне. В первом тайме, как и в первых спаренных играх туров, команда выглядит сильней, а затем ей просто не хватает «физики». Информация к размышлению есть, теперь будем вести работу над ошибками».