Вновь 2:0

тема: Суперлига-2009

Во втором матче "Коммунальщика" с "Вымпелом" (Королёв) вновь со счётом 2:0 победили хозяева поля. Но эти три очка дались барнаульской команде намного сложнее, чем предыдущие.

Как всегда, "Коммунальщик" создавал опасные моменты у ворот соперника и не мог их реализовать. Дважды не забила Александра Ковалёва, не получился удар у Натальи Вершининой, во втором тайме Елена Вуколова пробила выше ворот, у Анастасии Ревякиной получилась пара хороших щенчков при розыгрышах штрафного углового, но путь мячу сначала преградила защитница, затем - голкипер...

Гол созрел на 29 минуте. Аргентинка Мария Эухениа Гуахардо (Поли) перехватила пас недалеко от круга удара "Вымпела", обыграла соперницу и, войдя в "радиус", поразилацель. Буквально через две минуты Поли могла забить ещё, но промазала, нанося удар из скопления игроков у ворот гостей.

Скользкий счёт 1:0 держал в напряжении игроков и зрителей до самого конца матча. Более того, "Вымпел" мог сравнять во время острых контратак на 65 и 68 минутах. Спасибо Оксане Серёжкиной - выручила. А буквально за несколько секунд до финального свиска вновь отличилась Поли - она ворвалась в полукруг и своим фирменным убойным щелчком расстреляла дальнюю "девятку" - 2:0.