Коммунальщик - Смена - 4:1

тема: Суперлига-2009

Во втором матче против анапинской "Смены" 20 мая барнаульский "Коммунальщик" добился более убедительной победы - 4:1.

Счёт вновь открыла аргентинская легионерка "Коммунальщика" Мария Эугения Гуахардо. Только сделала она это ещё раньше, чем в предыдущем матче - на этот раз на 3 минуте.

Затем хозяйки поля имели целый ряд возможностей для взятия ворот: выход Натальи Вершининой один на один с вратарём, многочисленные розыгрышы штрафных угловых...

"Смена" изредка огрызалась. Первый тревожный звонок у ворот барнаульской команды прозвучал на 15 минуте, когда защита "Коммунальщика" оставила без присмотра в своём круге удара Любовь Лебединцеву. Повезло, по неопытности та не сумела должным образом принять мяч.

Но в конце концов гостьи добились своего. Наша защита сфолила на Алине Красноперовой, и судья показал на "точку". Пенальти реализовала Елизавета Гончаревская - 1:1.

"Коммунальщик" усилил натиск и провёл ряд красивых атак. Наталья Вершинина вывела Александру Ковалёву рассчётливым пасом на ворота "Смены", но барнаульская спортсменка не попала в цель. Затем красивейшим пасом в одно касание Коволёву вывела на ворота Елена Бутина. Наконец, разыгранная как по нотам трёхходовка Вершинина-Ковалёва-Бутина на 34 минуте завершилась догожданным голом.

Буквально за 20 секунд до перерыва произошёл несчастный случай. Мяч случайно отлетел в голову капитану "Коммунальщика" Наталье Вершининой. Игра была остановлена, дежурившая карета скорой помощи выехала прямо на поле, барнаульскую хоккеистку на носилках погрузили в машину и отправили в больницу.

Во втором тайме "Коммунальщик" продолжал атаковать, а у гостей сил сопротивляться уже не было. Алтайская команда забила ещё дважды (отличилась Анастасия Ревякина со штрафного углового и ещё раз Мария Эугениа Гуахардо) и растранжирила ещё немало моментов для взятия ворот.

4:1 - и плюс шесть очков в двух матчах со "Сменой".